+7 (495) 984-38-31 (многоканальный)
Лицензия
Скидки

Дорогие друзья! Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни.
С 10.00 до 16.00 в выходные дни.

8 марта Учебный Центр не работает. 9 и 10 марта работаем по графику выходного дня.

ПЕРЕД ОПЛАТОЙ КУРСА СВЯЖИТЕСЬ С УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ СВОБОДНЫХ МЕСТ



Главная » Новости » Трудно ли учиться на бухгалтера

Есть ли сложности при обучении на бухгалтера

Курсы бухучета в Москве

Бухгалтер — это человек, который работает с различными документами: накладными, счет-фактурами, платежными поручениями и многими другими. Именно бухгалтер начисляет зарплату сотрудникам организации, решает налоговые вопросы и ведет кассу. Такой сотрудник нужен каждой компании, соответственно работа эта востребована.

Насколько сложно отучиться на бухгалтера

Да, обучение этой специальности мало кому дается легко: в вузах изучают бухгалтерский учет, аудит, высшую математику, учатся работать в специальных компьютерных программах, например, 1С, "Консультант плюс", Excel.

Чтобы успешно освоить профессию бухгалтера, нужно обладать аналитическим складом ума, уметь и любить работать с цифрами, постоянно развиваться и повышать квалификацию, быть максимально внимательным и ответственным — ошибка в документах может привести к серьезным последствиям для компании, вплоть до уголовной ответственности.

Учиться лучше в университете на экономическом факультете, где есть множество специализаций, в том числе и конкретно бухгалтерский учет.

Популярные вузы в этой области — Высшая школа экономики, Российский экономический университет имени Георгия Валентиновича Плеханова и Финансовый университет при Правительстве РФ.

Можно устроиться бухгалтером и со средним образованием. Колледжи также предлагают обучение этой профессии.

Но если вы не имеете профильного образования, есть вариант пройти программу переподготовки, окончить бухгалтерские курсы или проработать минимум три года на должности помощника бухгалтера. Главное — иметь призвание к специальности: определенный склад ума, личностные качества, желание. Все это одинаково важно, иначе работа станет в тягость и не будет приносить удовольствие. Для бухгалтера это особенно актуально, так как его работа связана с высоким уровнем ответственности.

Итог: бухгалтер — очень востребованная профессия. Каждой компании нужны эти специалисты, соответственно, работу найти будет не слишком трудно. Но крайне важно быть ответственным, усидчивым и внимательным, любить аналитическую работу с цифрами и документами, быть готовым к большому объему информации, постоянному развитию и рутинным задачам за компьютером.