+7 (495) 984-38-31 (многоканальный)
Лицензия
Скидки

Дорогие друзья! Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни.
С 10.00 до 16.00 в выходные дни.

8 марта Учебный Центр не работает. 9 и 10 марта работаем по графику выходного дня.

ПЕРЕД ОПЛАТОЙ КУРСА СВЯЖИТЕСЬ С УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ СВОБОДНЫХ МЕСТ



Главная » Новости » Сложно ли учиться на бухгалтера

Информация для тех, кто решил стать бухгалтером

Курсы бухучета в Москве

Профессия бухгалтера многие годы остается в верхней десятке списка самых востребованных и неудивительно – без данного специалиста не может существовать ни одна организация. Этим объясняется большой выбор курсов по специальности и факультеты бухгалтерского учёта в колледжах и вузах. Но прежде чем вступать в эту профессию стоит взвесить все за и против.

Чем занимается бухгалтер

На первый взгляд всё понятно – бухгалтер занимается деньгами. Но эта оценка поверхностна. На самом деле все несколько сложнее и интереснее.

Что входит в сферу деятельности бухгалтера

  1. Создание и ведение накладных, приходно–кассовых документов, счетов, счетов–фактур, расчёт налогов и отправка необходимого пакета документов через банк в налоговую инспекцию точно в срок.
  2. Проведение платежей фирмам–партнерам через банк.
  3. Составление баланса и отчётных документов для проверяющих из государственных фондов и других контролирующих органов.
  4. Начисление заработной платы всем сотрудникам его организации.
  5. Ведение кассы фирмы.

Уровень знаний и личные качества для успешной карьеры бухгалтера

Для работы бухгалтером необходимо не только хорошо уметь считать, но и хорошо разбираться в законодательных документах, кодексах, отслеживать введение новых поправок в эти документы. Такая юридическая грамотность и внимательность необходимы для правильного составления и заполнения документации.

Конечно, в подотчетной организации будет свой юрист, но лучше предотвратить ошибки в документах на этапе их составления, чем потом ликвидировать последствия. Тем более, за свою деятельность бухгалтер несёт материальную и уголовную ответственность по всей строгости закона.

Не лишним будет умение налаживать отношения между отделами в своей организации: с отделом кадром и юристом бухгалтер общается чаще остальных сотрудников и правильная коммуникация поможет в общей работе.

Усидчивость, перфекционизм, аналитический склад ума и стрессоустойчивость также необходимы на этой должности.

Курсы бухгалтера, колледж или вуз – куда лучше пойти учиться на бухгалтера?

Объём знаний, который дают на курсах, оптимален при малых временных и финансовых затратах: это база, которая поможет получить должность, и удержаться на ней. Поступление на отдельный факультет в колледж или вуз даёт массу преимуществ для тех, кто настроен на длительное обучение в нексолько лет.