+7 (495) 984-38-31 (многоканальный)
Лицензия
Скидки

Дорогие друзья! Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни.
С 10.00 до 16.00 в выходные дни.

8 марта Учебный Центр не работает. 9 и 10 марта работаем по графику выходного дня.

ПЕРЕД ОПЛАТОЙ КУРСА СВЯЖИТЕСЬ С УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ СВОБОДНЫХ МЕСТ



Главная » Новости » Новые бухгалтерские технологии

Новые технологии в помощь бухгалтеру

Курсы по 1С Бухгалтерия

Сегодня уже никого не нужно убеждать в необходимости автоматизации учетных процессов в работе любого предприятия и организации. Прогресс не стоит на месте, новые технологии делают возможным использование безбумажных и бесконтактных методов общения людей и сотрудничества между налоговыми органами и налогоплательщиками.

Бухгалтерская отчетность - это кипы бумаг, документов, справок, масса потерянного времени и множество других неудобств. Но эту работу можно сделать гораздо быстрее и проще. Закон, позволяющий передать налоговую отчетность по каналам связи, уже давно принят. Налоговые органы к приему отчетности через Интернет уже давно готовы.

Есть техника, определен оператор связи, имеющий соответствующие лицензии по защите информации, создано и успешно эксплуатируется необходимое программное обеспечение в помощь бухгалтеру.

Основное преимущество электронных систем передачи отчетности - это возможность сдавать все формы налоговой и бухгалтерской отчетности в любое время суток и любой день недели, включая выходные, не покидая рабочего места, что значительно облегчает работу бухгалтеров и экономит их время.

Файлы отчетности подписываются электронной цифровой подписью, которая юридически равнозначна обычной подписи и печати. Система обеспечивает автоматическое шифрование всей информации с использованием сертифицированного средства защиты информации.

Еще одно из преимуществ такой системы - налогоплательщик может обнаружить свои фактические ошибки, которые он допустил в отправленной уже по каналам связи отчетности.

Обо всех преимуществах перехода на электронный документооборот можно говорить долго, и многие средства массовой не раз об этом писали. Выгоды для обеих сторон очевидны. Программа модернизации налоговых органов ориентирована на функциональный принцип работы и хождение всех документов в электронном виде. На сегодня системы электронной обработки данных успешно действуют во многих регионах России. Но, несмотря на этот позитивный факт, еще продолжают представлять отчетность на бумажных носителях. В связи с этим налоговые органы убедительно просят сдавать отчетность в электронном виде по каналам связи.

Кроме того любой уважающий себя бухгалтер, знакомый не понаслышке с современными компьютерными технологиями просто обязан взять на вооружение 1С 8. Управленческий учет в 1С 8 выгодно отличается легкостью и доступностью внедрения.