+7 (495) 984-38-31 (многоканальный)
Лицензия
Скидки

Дорогие друзья! Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни.
С 10.00 до 16.00 в выходные дни.

8 марта Учебный Центр не работает. 9 и 10 марта работаем по графику выходного дня.

ПЕРЕД ОПЛАТОЙ КУРСА СВЯЖИТЕСЬ С УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ СВОБОДНЫХ МЕСТ



Главная » Новости » Кто такой главный бухгалтер предприятия

Главный бухгалтер предприятия, его обязанности и ответстенность

Курсы бухгалтера в Москве

Главный бухгалтер предприятия – это высококвалифицированный специалист, который отвечает за ведение бухгалтерского учета, составление и своевременную подачу отчетности, контроль за соблюдением финансовых и налоговых норм, а также за организацию работы бухгалтерской службы. Главный бухгалтер является одним из ключевых членов команды руководства предприятия и отвечает за правильность финансовой отчетности и законность финансовых операций.

Каковы обязанности главного бухгалтера

Обязанности главного бухгалтера включают в себя следующие задачи:

  • Ведение бухгалтерского учета. Главный бухгалтер отвечает за правильное ведение бухгалтерского учета, включая учет доходов и расходов, а также оценку и учет активов и обязательств предприятия.
  • Составление и своевременная подача отчетности. Главный бухгалтер должен обеспечивать своевременную и правильную подачу отчетности, включая налоговую и финансовую отчетность.
  • Контроль за соблюдением финансовых и налоговых норм. Главный бухгалтер должен следить за соблюдением финансовых и налоговых норм и законов, а также за правильностью и своевременностью уплаты налогов и сборов.
  • Организация работы бухгалтерской службы. Главный бухгалтер отвечает за организацию работы бухгалтерской службы, включая назначение задач, контроль за выполнением работ, обучение сотрудников и т.д.

Ответственность главного бухгалтера

Главный бухгалтер несет ответственность за правильность и своевременность подачи отчетности, за соблюдение финансовых и налоговых норм и законов, а также за организацию работы бухгалтерской службы. В случае нарушения законодательства или ошибок в бухгалтерской отчетности, главный бухгалтер может быть привлечен к ответственности, включая штрафы, уголовную ответственность и увольнение.

Какая зарплата у главного бухгалтера

Зарплата главного бухгалтера зависит от многих факторов, таких как уровень образования, опыт работы, место работы, размер предприятия и т.д. В среднем, зарплата главного бухгалтера в России составляет от 80 000 до 200 000 рублей в месяц.

Как стать главным бухгалтером

Для того чтобы стать главным бухгалтером, необходимо иметь высшее образование в области бухгалтерского учета или экономики, а также опыт работы на руководящей должности в бухгалтерской службе. Кроме того, главный бухгалтер должен быть знаком с финансовым и налоговым законодательством, иметь отличные аналитические способности и быть готовым к постоянному обучению и совершенствованию своих навыков.

В заключение, главный бухгалтер предприятия – это ответственный и квалифицированный специалист, который отвечает за правильное ведение бухгалтерского учета, составление отчетности и соблюдение финансовых и налоговых норм. Если вы хотите стать главным бухгалтером, то необходимо получить соответствующее образование, накопить опыт работы и постоянно совершенствовать свои навыки.