+7 (495) 984-38-31 (многоканальный)
Лицензия
Скидки

Дорогие друзья! Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни.
С 10.00 до 16.00 в выходные дни.

8 марта Учебный Центр не работает. 9 и 10 марта работаем по графику выходного дня.

ПЕРЕД ОПЛАТОЙ КУРСА СВЯЖИТЕСЬ С УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ СВОБОДНЫХ МЕСТ



Главная » Новости » Какие качества необходимы начинающему бухгалтеру

Опыт, диплом или личные качества? Что важнее в начале работы бухгалтера?

Курсы бухучета в Москве

В последнее время обучение в высшем учебном заведении стало неотъемлемым этапом в жизни каждого второго россиянина. Человек становится на тропу науки с уверенностью, что в ближайшие несколько лет он станет специалистом. Но так ли это? Становится ли человек специалистом, имея диплом соответствующей квалификации?

Как известно, теоретические знания, данные в учебном заведении, значительно отличаются от практики. И бухгалтерия – не исключение. Важен не столько диплом, сколько навыки и умения, приобретенные во время учебы. Такие навыки, как обучаемость, стрессоустойчивость, целеустремленность, важны в начале работы любого специалиста, так как они помогут решить задачи и вопросы. Этому не обучают в учебном заведении, но потребность в них возникнет чуть ли не в первый день работы.

Формирование личности как специалиста начинается с момента работы в реальных условиях, при решении практических вопросов. Поэтому можно смело сделать вывод, что опыт очень важен в начале работы бухгалтера. Но, к сожалению, современные выпускники сталкиваются с проблемой трудоустройства сразу же после окончания вуза. Это обусловлено тем, что работодатель более заинтересован в опытном кадре, чем в новоиспеченном молодом специалисте. Следовательно, говорить о важности опыта в становлении карьеры нет смысла, так как не всегда этот пункт присутствует в резюме начинающего специалиста.

Что же касается личных качеств человека, то это, пожалуй, самая важная определяющая составляющая. Личным качествам бухгалтера не обучают в вузах, также мало что из них приобретается с опытом. Следовательно, бухгалтером надо родиться, другими словами, нужно родиться с характером бухгалтера. Самыми яркими и важными качествами бухгалтера являются усидчивость, перфекционизм, находчивость, коммуникабельность и технический склад ума. Итак, если расставить эти три пункта в приоритетном порядке, то самым важным в начале работы бухгалтера является его личные характеристики, затем опыт работы и потом диплом.

Освоить профессию бухгалтера вы можете в нашем Учебном центре на наших специализированных курсах, вы освоите новую профессию бухгалтера и сможете работать самостоятельно.

Учебные курсы бухгалтеров-кальеуляторов

Курсы бухгалтерского учета и налогообложения в Москве