+7 (495) 984-38-31 (многоканальный)
Лицензия
Скидки

Дорогие друзья! Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни.
С 10.00 до 16.00 в выходные дни.

8 марта Учебный Центр не работает. 9 и 10 марта работаем по графику выходного дня.

ПЕРЕД ОПЛАТОЙ КУРСА СВЯЖИТЕСЬ С УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ СВОБОДНЫХ МЕСТ



Главная » Новости » Как правильно выбрать бухгалтерские курсы в Москве

Как выбрать курсы бухгалтерского учета

Курсы бухучета в Москве

В современном мире наличие у человека элементарных знаний об экономической составляющей любой хозяйственной деятельности считается обязательным и необходимым. Специалисты, которые разбираются в бухгалтерском учете и финансовой отчетности, высоко ценятся во всех сферах. У них гораздо больше шансов сделать успешную карьеру. Сама профессия бухгалтера сегодня является одной из наиболее востребованных, высокооплачиваемых и популярных.

Бухгалтерские курсы, безусловно, сегодня имеют высокую востребованность. Ни одна хозяйственная деятельность не обходится без участия бухгалтера. Пройдя обучение на бухгалтерских курсах, человек получает возможность обретения высокооплачиваемой и престижной работы. Причем бухгалтера востребованы всегда, независимо от экономической ситуации в государстве и мире.

Необходимо отметить, что ни все организации, выполняющие обучение бухгалтеров, справляются с этой задачей одинаково профессионально. При выборе лучшего учебного центра, следует уделить внимание следующим критериям:

Специализация учебного центра

В настоящее время на рынке образовательных услуг представлена масса учебных центров, предлагающих обучение основам бухучета. Подавляющее большинство этих образовательных учреждений имеют многопрофильную направленность. Помимо курсов бухгалтеров, они предлагают обучение визажистов, массажистов, мастеров маникюра и педикюра и т.п. Как правило, преподаватели подобных учебных учреждений разбираются лишь в теоретических вопросах, при этом, не подготовив и не сдав в налоговую инспекцию ни одного налогового отчета.

В связи с этим одним из важнейших критериев выбора учебного центра выступает его узкая специализация, профессионализм преподавательского состава. Обязательным фактором выступает наличие в учебном учреждении практикующих преподавателей, которые имеют не только богатый преподавательский опыт, но и наличие профессиональной бухгалтерской квалификации.

Система обучения

Важнейшим фактором, говорящим в пользу конкретного учебного центра, является построение комплексного обучения бухгалтерской профессии по принципу “от простого к сложному”. Не менее важным обстоятельством выступает применение сквозных примеров, на которых отрабатываются приемы бухучета. Общий объем занятий должен составлять не менее 80 часов. Надо сказать, что сегодня на рынке образовательных услуг действуют учреждения, предлагающие курсы бухгалтеров с нуля с общим объемом очных занятий, составляющим около 40 часов. К сожалению, обучиться всем аспектам бухучета за столь короткий срок попросту невозможно.

Методические подходы

Каждое занятие должно сопровождаться практическими примерами. В обязательном порядке должны быть предусмотрены упражнения для закрепления пройденного материала. Преподаватели должны давать задания для выполнения самостоятельной работы.