+7 (495) 984-38-31 (многоканальный)
Лицензия
Скидки

Дорогие друзья! Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни.
С 10.00 до 16.00 в выходные дни.

8 марта Учебный Центр не работает. 9 и 10 марта работаем по графику выходного дня.

ПЕРЕД ОПЛАТОЙ КУРСА СВЯЖИТЕСЬ С УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ СВОБОДНЫХ МЕСТ



Главная » Новости » Как построить карьеру в банке

Как построить карьеру в банке

Банковская карьера сама по себе не подразумевает быстрого взлета по карьерной лестнице. Никто не начнет продвигать вверх новичка, и никто не будет сразу платить высокую зарплату. Это стоит уточнить для себя в самом начале работы. Отвечая на вопрос, как построить карьеру в банке с нуля, сформулирован первый ответ, запастись огромным терпением и трудоспособностью. С чего начинается карьера в банке и что нужно помнить?

Основные аспекты построения карьеры в банке

Образование это первое, что должно быть. Ни для кого не секрет, что даже по рабочим простым специальностям нужна предварительная подготовка. Выбор высших учебных заведений или курсов получения новых специальностей и повышения квалификации в экономической сфере просто огромен.

Рекомендуемые профессии, специальности или курсы которые могут помочь в дальнейшем:

Этот пункт должен быть обязательным, если желающий хочет построить карьеру в банке и работать долгое время.

Следующий аспект — это не только наличие образования в указанной сфере, но большое желание и любовь к математическим вычислениям и расчетам. Искреннее желание, усидчивость, упорство и повышенная трудоспособность принесут свои плоды в виде позитивного результата.

Устройство на работу в банк

Курсы бухучета в Москве

Имея диплом о высшем образовании на руках, не всегда первый опыт устройства оказывается благополучным. Это не повод расстраиваться. Грамотно составленное резюме даже без практического опыта работы может сыграть на руку. Резюме следует отсылать во всевозможные кредитные организации. Первоначальная должность не должна интересовать. Если советуют пройти для начала стажировку и не важно, какую оплачиваемую или нет, то следует согласиться в обязательном порядке.

Работать в полную силу

Независимо от занимаемой должности следует проявлять инициативу и энергичность действий. Например, если стажер числится на должности помощника бухгалтера, то в последующем (обычно через пару лет), вас могут порекомендовать, как ответственного и трудолюбивого сотрудника. Не стоит забрасывать и свое обучение. Если сотруднику поручается выполнить какое-либо задание, то не стоит отказываться, так это возможность набраться опыта. Это называется использовать все шансы. Не стоит ограничиваться узкой специальностью.
Человек, который работает в банке это та персона, которая постоянно повышает свою квалификацию. Пример таких ситуаций, когда, банковский клерк начинает работать в отделе с клиентами, а продвигается по службе в кредитном отделе. В западном банковском мире применяется следующая практика, клерк ведет одного клиента от начала и до конца пути. Перенимайте их опыт.

Обилие талантов не всегда бывает лишним. При разностороннем развитии, будьте уверены, что вас смогут послать на замену в новый отдел, в случае если другой сотрудник заболеет.

Корпоративное обучение

Такие способы обучения и повышения квалификации своих сотрудников нередко практикуют в различных кредитных учреждениях. Владение различными языками приветствуется, так как многие банки работают с зарубежными кредитными организациями.

Любить свою работу

Для того, чтобы добиться действительных успехов, нужно любить свою работу, так как банковская сфера отличается монотонностью. Не торопитесь менять отдел, в котором работаете, пока не станете профи.

Самоотдача

Для карьеристов главное уделять этому делу большую часть своего времени. На начальных этапах стоит быть готовым к тому, что будет оставаться мало времени для отдыха.

Умение контактировать с людьми

Этот пункт даже не стоит комментариев, так как находится на первом месте в вопросе как построить карьеру в банке. Грамотно поставленная речь, коммуникабельность, умение идти на компромиссы. Все эти качества помогут добиться успеха.