+7 (495) 984-38-31 (многоканальный)
Лицензия
Скидки

Дорогие друзья! Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни.
С 10.00 до 16.00 в выходные дни.

8 марта Учебный Центр не работает. 9 и 10 марта работаем по графику выходного дня.

ПЕРЕД ОПЛАТОЙ КУРСА СВЯЖИТЕСЬ С УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ СВОБОДНЫХ МЕСТ



Главная » Новости » Как подготовиться к аудиторской проверке

Что такое аудиторская проверка и как к ней подготовиться

Бухучет для начинающих

Каждый руководитель предприятия знает, что аудиторская проверка – это дело серьёзное. Для того чтобы никакие поверки были не страшны, необходимо на протяжении всего периода деятельности вести дела должным образом. Потому, что за пару дней подготовиться к аудиторской проверке просто невозможно – опытные аудиторы точно знают, какие могут быть недочёты и непременно обратят на них своё внимание.

Аудиторская проверка касается всех аспектов деятельности той или иной компании. Во время поведения проверки проверяются не только документация предприятия, но также проводится анализ особенностей её работы. От аудиторов не укроется ничего! Они обращают внимание на бухгалтерскую отчётность, а также на соответствие деятельности компании существующим законодательным нормам. Особо тщательной проверке подвергается и документация – она должна соответствовать всем государственным нормам и правилам в данной сфере. Аудиторы не смогут обойти вниманием устав и учредительный договор, внимательно изучат проспект эмиссии и все контракты, заключённые на протяжении определённого периода времени.

Основной целью проведения аудиторской проверки является анализ финансово-экономической деятельности предприятия, а также изучение документации, касающейся финансовой отчётности. В том случае, когда компания ведёт документацию надлежащим образом, а её деятельность не вызывает вопросов касательно соответствия действующим законодательным нормам, результат аудиторской проверки будет положительным. Но если аудитор найдёт какие-либо неточности и будет недоволен увиденным, то негативного результата аудиторской проверки не избежать. Честное и прозрачное ведение бизнеса гарантирует, что проверка пройдёт без осложнений, а её результаты непременно всех удовлетворят.

Чтобы любые аудиторские проверки проходили гладко и без серьезных замечаний, необходимо в штате любого предприятия держать грамотного специалиста в области бухгалтерского учета и налогообложения чемц могут поспособствовать наши обучающие курсы: