+7 (495) 984-38-31 (многоканальный)
Лицензия
Скидки

Дорогие друзья! Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни.
С 10.00 до 16.00 в выходные дни.

8 марта Учебный Центр не работает. 9 и 10 марта работаем по графику выходного дня.

ПЕРЕД ОПЛАТОЙ КУРСА СВЯЖИТЕСЬ С УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ СВОБОДНЫХ МЕСТ



Главная » Новости » Для чего нужна онлайн бухгалтерия

Что такое онлайн бухгалтерия

Курсы бухучета в Москве

Согласно экономическим и отраслевым данным, через несколько лет большинство средних и крупных компаний будут использовать бухгалтерские услуги сторонних организаций. Крупные корпорации уже идут к этому решению, охотно передавая качество бизнес-процессов своим партнерам онлайн. Какая модель сотрудничества будет доминировать? Я говорю об электронном учете, также известном как онлайн.

Онлайн учет, что это?

Онлайновые бухгалтерские услуги обеспечивают 100% дистанционный контакт между бухгалтерией и клиентом. Это также разрешено законом, который допускает использование электронного учета, то есть такого, в котором, например, регистры доходов и расходов представлены в цифровом, а не в бумажном виде. Следовательно, поскольку они могут иметь компьютеризированную форму, они также могут быть урегулированы через Интернет внешним лицом, даже с другого конца страны. Однако, как данная компания предоставляет соответствующие документы для расчетов своему подрядчику? Это делается благодаря специальным приложениям или программам. Поэтому сегодня не требуется предоставлять бухгалтерские или платежные документы непосредственно в штаб-квартиру бухгалтерии.

Преимущества онлайн бухгалтерского учета

Онлайн учет в первую очередь сокращает время ведения бухгалтерской деятельности. Он может использоваться как в случае налоговой отчетности по общим принципам (бухгалтерские книги и часто финансовая отчетность), так и в упрощенной форме (налоговые карты, KPiR или зарегистрированная единовременная выплата, а также для учета основных, нематериальных и юридических активов). Большим преимуществом этой модели сотрудничества является отсутствие временных и пространственных ограничений. Связаться можно через специальное приложение или программу, а также по телефону и электронной почте. Это большая экономия денег, как из-за отсутствия необходимости создавать собственные бухгалтерии, так и из-за снижения ежемесячных затрат на бухгалтерию. Неудивительно, что этим вариантом пользуются все больше малых, крупных и средних компаний из разных отраслей.

Где искать онлайн бухгалтерию?

К сожалению, не все бухгалтерские бюро являются логистическими или технологически адаптированными к онлайн-бухгалтерским услугам. Только лучшие компании используют такие методики, что подтверждает их высокую репутацию. Поэтому стоит обратить внимание на предложение офисных услуг.

Курсы бухгалтерского учета и налогообложения - вот что вам надо чтобы освоить тему онлфйн бухгалтерии и налогообложения.