+7 (495) 984-38-31 (многоканальный)
Лицензия
Скидки

Дорогие друзья! Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни.
С 10.00 до 16.00 в выходные дни.

8 марта Учебный Центр не работает. 9 и 10 марта работаем по графику выходного дня.

ПЕРЕД ОПЛАТОЙ КУРСА СВЯЖИТЕСЬ С УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ СВОБОДНЫХ МЕСТ



Главная » Новости » Что такое безопасный режим в Windows

Безопасный режим в Windows

Компьютерный курс для начинающих

Когда требуется исправить какие-либо проблемы в Windows, будь то ошибка при загрузке Windows, пойманный рекламный баннер, да и вообще исправление неполадок в операционной системе, может потребоваться загрузка системы в безопасном режиме. В безопасном режиме запускаются только нужные службы для работы Windows, избавляя тем самым систему от сбоев.

Чтобы запустить безопасный режим, нужно провести следующие действия:

Сначала нужно перезагрузить ПК

После того как прошла загрузка BIOS, но заставка Windows ещё не появилась нужно нажать клавишу «F8». Поймать этот момент бывает достаточно сложно, поэтому можно с момента включения компьютера интенсивно жать клавишу «F8». Следует учесть, что многие версии BIOS при нажатии клавиши «F8» высвечивают окно выбора диска, с которого требуется запустить систему. В этом случае нужно выбрать системный диск и снова жать клавишу «F8».

Появится чёрный экран с вариантами загрузки системы. Среди них будет «Безопасный режим». Также там будет ещё два варианта безопасного режима, с загрузкой сетевых драйверов и с загрузкой командной строки. Советуется запустить режим с командной строкой.

После того, как вы проделаете все эти операции, система начнёт загрузку безопасного режима. Список загружаемых файлов и драйверов будет отображаться на экране. Может случиться так, что загрузка прервётся. Тогда смотрите файл, на котором она остановилась. Это может быть нужная ошибка, которую нужно исправить. Решение этой ошибки возможно найти в сети интернет. Если загрузка прошла успешно, то загрузится рабочий стол с низким разрешение. Можно работать.

Для выхода из безопасного режима достаточно просто перезагрузить компьютер, и он будет загружен в обычном режиме.

Более подробно, как поступать в случае сбоев компьютера или компьютерных программ, вам поможет наш компьютерный курс для начинающих, изучение компьютера с нуля.