+7 (495) 984-38-31 (многоканальный)
Лицензия
Скидки

Дорогие друзья! Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни.
С 10.00 до 16.00 в выходные дни.

8 марта Учебный Центр не работает. 9 и 10 марта работаем по графику выходного дня.

ПЕРЕД ОПЛАТОЙ КУРСА СВЯЖИТЕСЬ С УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ СВОБОДНЫХ МЕСТ



Главная » Новости » Как правильно составить резюме для бухгалтера

Основы написания резюме для бухгалтера

Курсы бухучета в Москве

Резюме - это то, что необходимо даже высококлассному специалисту, потом что по нему, как по одежке встречает потенциальный работодатель. Бухгалтера – это особая категория сотрудников, к которой присматриваются самым внимательным образом. Именно поэтому к составлению своего резюме они должны подойти особенно тщательно.

Начинается все с раздела контактной информации, где требуется указать фамилию и имя соискателя, обязательно – номер телефона (если вы пользуетесь несколькими, нужно напечатать их все). Там же указывается личная электронная почта, при этом должно быть понятно, что адрес принадлежит серьезному специалисту. Если это не так, следует просто зарегистрировать новый, приличный e-mail.

В том случае, если аккаунт в соцсетях показывает вас с лучше стороны, имеет смысл приложить и его адрес. И да, стоит иметь в виду: сегодня многие компании пробивают сотрудников по социальным сетям, даже если такой адрес не указывать, так что имеет смысл почистить свою страничку от всего лишнего и компрометирующего.

Когда дело коснется рабочего графика, нужно обязательно указать такой, который устраивает именно вас. Бухгалтера далеко не всегда нужны на работе полный день, иногда им вообще достаточно приходить пару раз в месяц. Если это как раз такой случай, нужно обязательно указать приемлемый для вас вариант.

Ключевые навыки – самый важный раздел, в котором нужно перечислить то, что вы как бухгалтер лучше всего умеете делать. Часто внимание работодателей привлекают какие-то особенно интересные для них навыки вроде коммуникаций с контролирующими органами или владения иностранными языками.

Опыт работы стоит описывать кратко и с самых выгодных сторон, например, если была не очень интересная работа, ее следует упомянуть вскользь. А вот если на каком-то из мест вы замещали главного бухгалтера во время отпуска или выполняли особые поручения – вот это нужно указать обязательно. В целом обязанности на предыдущих местах работы описываются конкретно и лаконично, лучше – с указанием конкретных цифр, если они впечатляющие.

Обязательно нужно максимально выгодно расписать профессиональные достижения. Это отличный способ выделиться среди остальных кандидатов.

Что это может быть? Например, отсутствие штрафов от надзирающих органов за какой-то определенный промежуток времени. Или, допустим, отсутствие жалоб от работников по поводу неправильно начисленной заработной платы и так далее.

Компьютерные навыки, естественно, должны включать познания в специфическом бухгалтерском софте.

Курсы, нде можно получисть бухгалтерское образовние:

Курсы бухгалтерского учета для начинающих

Курсы бухгалтеров-калькуляторов

Курсы МСФО и Главных бухгалтеров

Бухгалтерские курсы 1С