+7 (495) 984-38-31 (многоканальный)
Лицензия
Скидки

Дорогие друзья! Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни.
С 10.00 до 16.00 в выходные дни.

8 марта Учебный Центр не работает. 9 и 10 марта работаем по графику выходного дня.

ПЕРЕД ОПЛАТОЙ КУРСА СВЯЖИТЕСЬ С УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ СВОБОДНЫХ МЕСТ



Главная » Новости » Должностные обязанности бухгалтера на предприятии

Каковы основные должностные обязанности бухгалтера

Обязанности бухгалтера

Место бухгалтера в любой компании очень важно. Бухгалтер ведет всю финансовую отчетность предприятия, отправляет документы в государственные и налоговые организации. Поэтому очень важно для фирмы иметь в своём штате опытного, квалифицированного и ответственного бухгалтера, который постоянно повышает свою квалификацию и уровень знаний. Должностная инструкция в большинстве организаций придерживается одного условного стандарта, но каждая компания вправе вносить свои изменения и дополнения. Должности бухгалтера эти правила тоже касаются.

В документе обычно прописаны:

  • полномочия, которые дают бухгалтеру возможность собирать с отделом и других работников всю необходимую для учета информацию;
  • обязанности, которые диктуются не только общими требованиями государства к организации, но и спецификацией выпускаемой продукции или предоставлении услуг.

Основные обязанности бухгалтера

Ведение учета всей первичной документации

Если компания большая, ведение учета может быть возложено на отдел реализации, но контроль за правильным созданием всех первичных документов остается на бухгалтере. Это касается и , в первую очередь, кассовых документов.

Управление налоговой базой компании

Каждый бухгалтер обязан знать налоговый кодекс страны, в которой работает. И необходимым требованием остается информирование себя и подчиненных о всех нововведениях в этой области.

Финансовые с расчёты с покупателями и поставщиками

Установкой всех цен и разработкой ценовой политики обычно бухгалтер не занимается. Но принимает прямое участие в непосредственно в расчётах.

Бухгалтерский учет

Это непосредственная обязанность любого бухгалтера, учет движения денежных средств в организации, учет всех приходов и расходов. Сюда же входит учет всего имущества организации, оборудования, помещений.

Начисление зарплаты

Начисление заработной платы всем работникам организации, подрядчикам, и оплата дополнительно оказанных услуг сторонними компании и людьми

Составление и выдача справочной документации

Сюда входят справки работникам, по которым они могут получить выплаты в других компаниях, например, социальное обеспечение или кредит в банке.

Должностную инструкцию разрабатывает отдел кадров, юридический отдел, и утверждает руководитель фирмы. Работник подписывает его минимум в трех экземплярах, для руководителя, отдела кадров и работника.

Для более полного освоения всех навыков и умений в бухгалтерской области и налогообложения, рекомендуем вам пройти учебные курсы бухгалтеров-калькуляторов, а если у вас уже имеется бухгалтерское образование, тогда приглашаем вас повысить свою квалификацию на наших бухгалтерских тренингах и курсах МСФО.