+7 (495) 984-38-31 (многоканальный)
Лицензия
Скидки

Дорогие друзья! Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни.
С 10.00 до 16.00 в выходные дни.

8 марта Учебный Центр не работает. 9 и 10 марта работаем по графику выходного дня.

ПЕРЕД ОПЛАТОЙ КУРСА СВЯЖИТЕСЬ С УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ СВОБОДНЫХ МЕСТ



Главная » Новости » Что такое аудит финансовой отчетности и как к нему надо готовиться

Аудит финансовой отчетности

Курсы бухучета в Москве

Вы наверное иногда задавались вопросом, что такое аудит финансовой отчетности. Это одна из основных услуг, предлагаемых аудиторскими фирмами. Данный вид услуг в основном используется предпринимателями, которые хотят получить информацию об правильности и эффективности ведения бухгалтерского учёта. Какова суть аудита финансовой отчетности? Кому лучше поручить такую услугу? Об этом в нашей статье.

Аудит финансовой отчётности - какова цель?

Многие предприниматели забывают о важности эффективной системы бухгалтерского учёта. Это чрезвычайно важно для хорошего функционирования бизнеса. По этой причине все больше предпринимателей принимают решение о проведении аудита своей финансовой отчетности с целью проверки эффективности. Такую услугу предоставляют аудиторские фирмы, в которых мы встретимся с профессионалами своего дела, которые оценят эффективность и правильность ведения бухгалтерского учета в конкретной компании.

Как выбрать хорошего аудитора?

При выборе офиса присяжного аудитора, в первую очередь следует руководствоваться тем, что он пользуется хорошей репутацией и доверием. Разумеется, мы не должны выбирать компании, у которых отрицательная репутация. Подыскивая подходящий вам офис, стоит проверить отзывы в интернете, или пообщаться с родными и близкими - возможно, они смогут порекомендовать хороший и пользующийся доверием офис.

Квалификация и профессионализм.

При выборе законодательно утвержденного аудитора, стоит сделать ставку на опытного специалиста, который способен заниматься всевозможными исследованиями, а также анализировать экономическую и финансовую ситуацию. Это ни что иное, как один из элементов, включенных в данный аудит, который проводится юридическими фирмами аудиторов, процветающими на рынке.

Таким образом, как мы видим, аудит финансовой отчётности проводится в первую очередь для того, чтобы изучить все вопросы, содержащиеся в документации. Это позволяет нам получить уверенность в том, что отчет подготовлен в соответствии со всеми требованиями.

Как видно из вышеизложенного, аудит финансовой отчётности имеет большое значение. Однако, не стоит забывать выбирать только авторитетные и проверенные временем аудиторские фирмы.

Чтобы успешно пройти аудит финансовой отчетности, необходимо владень знаниями в области бухгалтерии и налоговой отчетности? в связи с чем рекомендуем вам прйоти следующие наши курсы: