+7 (495) 984-38-31 (многоканальный)
Лицензия
Скидки

Дорогие друзья! Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни.
С 10.00 до 16.00 в выходные дни.

8 марта Учебный Центр не работает. 9 и 10 марта работаем по графику выходного дня.

ПЕРЕД ОПЛАТОЙ КУРСА СВЯЖИТЕСЬ С УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ СВОБОДНЫХ МЕСТ



Главная » Новости » 1С: Предприятие - где используется и для чего нужна

Для чего используется система 1С: Предприятие

1С: Предприятие курсы

Время не стоит на месте. Большими темпами развиваются всевозможные технологические процессы, появляются новые отрасли. Вместе с тем развивается и система ведения деятельности предприятий. Сейчас редко где можно встретить огромные тома учетных книг. Практически вся организационная деятельность большинства предприятий перешла в сферу электронных технологий.

Для упорядочения работы создано немало программ и систем. Одной из таких является система 1С: Предприятие. Это очень удобный инструмент для руководителя, бухгалтера и т.д. в любой сфере деятельности.

Основные функции системы 1С: Предприятие

1С: Предприятие необходима для упорядочения и автоматизации следующих процессов:

  • Планирование и исполнение бюджета, финансовая аналитика
  • Расчет заработной платы сотрудников
  • Управление персоналом
  • Учет, аналитика всех сфер деятельности предприятия
  • Управление выпуском и продажей продукции
  • Формирование сопроводительных документов

Отдельно стоит отметить, что система разработана в нескольких конфигурациях. Таким образом руководитель каждой организации может сам решить, какие именно функции системы ему необходимы.

Также есть возможность выбрать и установить различные функции для разных сотрудников. Управление эффективностью работы организации. Данная функция актуальна непосредственно для руководителей, а также прочих сотрудников, занимающихся непосредственно контролем эффективности деятельности организации.

Эта функция позволять получать отчеты и делать прогнозы относительно рентабельности предприятия, а также планировать бюджет.Управление оперативной деятельностью.Данная функция незаменима для сотрудников, которые занимаются производством и реализацией продукции, оказанием услуг. Она позволяет более точно и четко отслеживать все поступающие заказы, контролировать их исполнение, вести сопровождающую документациюУчет и отчетность.

С данной функцией, как правило, имеют дело сотрудники бухгалтерии. Она позволяет автоматизировано производить расчет заработной платы сотрудников. Более того, с помощью эта функция обеспечивает ведение отчетности в строгом соответствии с нормами законодательных актов.Таким образом, в умелых руках система 1С: Предприятие становится незаменимым помощником практически для всех сотрудников организации. Позволяет в значительной степени упростить и автоматизировать его работу, помогает сократить число ошибок ответственных сотрудников.